10 вольтов червей съели мешок кренделей за двое суток, королева червей напекла ещё один такой же

мешок. Она отдала новый мешок на съедение вольтам червей, но с условием: съесть всё за 5 часов. Сколько ещё вольтов надо позвать чтобы выполнить условие? РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Тівоненко Руслан.

Відповідь:

Нужно еще 86 вальтов.

Покрокове пояснення:

Воемени на съедение мешка кренделей с ало меньше в 48 / 5 = 9,6 раза меньше. Значит для съедения мешка надо 10 × 9,6 = 96 вальтов. У нас есть 10 вальтов, недостает 96 - 10 = 86 вальтов.