Однажды Мартовский Заяц и Соня расквитались с Болванщиком за все! В тот раз Болванщик, как всегда,

накрывал на стол и положил все крендели до единого на свою тарелку, не оставив ничего ни Мартовскому Зайцу, ни Соне. Стол был накрыт на лужайке, и, когда Болванщик отлучился в дом, чтобы заварить чай, мартовский Заяц быстро схватил пять шестнадцатых кренделей с тарелки и съел их. Затем Соня съела семь одиннадцатых оставшихся кренделей. Болванщику осталось восемь кренделей. Сколько кренделей съели вместе Мартовский Заяц и Соня? * 24 22 18 другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.
Балвнщику осталось 8 кренделей, после того как Соня съела 7/11. то есть 1-7/11=4/11 это 8 кренделей.
перед тем как соня начала есть, кренделей было 8*11/4=22 штуки.
Плучам, что 22 кренделя это 1-5/16=11/16
всего кренделей было 22*16/11=32
8 из них достались Болванщику, остальные 32-8=24 съели Заяц и Соня.
Правильный первый ответ - 24