Ученик при подготовке уроков занимался 3/4 часа математикой,5/6 часа русским языком,1/2 часа

иностранным языком.сколько времени ученик занимался уроками?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабаев Алмас.
60:4*3=45 минут
60:6*5=50 минут
60:2*1=30 минут
45+30+50=125 мирут