Розвяжіть рівняння (х-8): 7=12 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.

Ответ:

х=92

Пошаговое объяснение:

запишем в виде дроби

х-8/7  = 12

умножим обе части уравнения на 7

х-8=84

перенесем -8 на др сторону с полож. знаком

х=84+8 (сложим)

х=92

Отвечает Чёрная Рита.

Ответ:

92.

Пошаговое объяснение:

(х-8)/7 = 12

х-8 = 12*7

х-8 = 84

х = 84+8

х = 92