Найдите x , если 5/17 от числа 2 равно 17/5 числа x​


Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Дмитрий.

5×2/17=17×Х/5

10/17=17×Х/5

10×5=17×17Х

289Х=50

Х=50/289

Отвечает Фургасов Максим.

Ответ:

5*/17=17*/15

10/17=17×15

10*5=17*17×

289×50

×=50/289