107. Между городами А и В по железной дороге 710 км. Из А в в вы шел поезд со скоростью 75 км/ч.

Через 2 ч навстречу ему из в в А вышел другой поезд со скоростью 65 км/ч. Через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся? (условие)​

Ответы на вопрос

Отвечает Камышина Анастасия.

Ответ:

1)75*2=150 км прошёл первый поезд до выхода второго

2)710-150=560 км осталось пройти поездам до встречи

3)75+65=140 км/час скорость сближения поездов

4)560:140=4 часа

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1)75*2=150км/ч

2)710-150=560 км

3)75+65=140 км

4)560:140=4

Ответ:4