(4-2 3/7)*x=2 5/14 Пожалуйста решите быстрей ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гризманов Ильяс.

Ответ:

1 1/2..

Пошаговое объяснение:

(4-2 3/7) • x = 2 5/14

(3 7/7 - 2 3/7) • х = 2 5/14

1 4/7 • х = 2 5/14

х = 2 5/14 : 1 4/7

х = 33/14 • 7/11

х = 3/2

х = 1 1/2

Ответ: 1 1/2.