Скорость течения реки 2,8км/ч, скорость теплохода 30км/ч, найдите расстояние пройденное теплоходом

по течению реки за 3 часа и против течения реки за 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
30*3=90. 2,8*3=8,4 складываем получается 98,4 по течению. 30*4=120. 2,8*4=11,2 вычитаем получается 108,8 против течения
Отвечает Максимова Яна.

Ответ: 1. 98.4км

2. 108.8км

Пошаговое объяснение:1. 1)30км/ч +2.8км/ч =32.8 (км/ч)

2)32.8 (км/час) × 3 (часа) = 98.4 (км)

2. Против течения, значит замедляет.

1) 30 - 2.8 =27.2 (км/ч)

2) 27.2 × 4 =108.8 (км)