4.[6]. Расстояние между двумя пристанями теплоход проходит по течению реки за 3ч, а проти течения

за 3,5ч. Собственная скорость теплохода v км/ч, а скорость течения реки 2км/ч. Составьте выражение по условию задачи для нахождения: а) Скорости теплохода по течению и против течения. 6) Расстояния, пройденного теплоходом по течению реки. в) Расстояния, пройденного теплоходом против течения реки. г) Общего расстояния, пройденного теплоходом по течению реки и против течения реки. д)Используя выражение из пункта (г), найдите его значение при v = 30км/ч ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.

Пошаговое объяснение:

а) Скорость теплохода по течению v+2,5 км/ч и против течения v-2,5 км/ч.

6) Расстояние, пройденное теплоходом по течению реки 3(v+2,5) км.

в) Расстояние, пройденное теплоходом против течения реки 3(v-2,5) км.

г) Общее расстояние, пройденное теплоходом по течению реки и против течения реки 3(v+2,5) + 3(v-2,5)=3v+7,5+3v-7,5=6v км.

д) 6v=6*30=180 км