Ростояние между двумя простыми теплоход проходит по течению реки за 4,5ч,а против течения-за 4ч

Собственная скорость теплохода v км/ч а скорость течения реки х км/ч составьте выражения по услови задачи для нахождения:а) скорость теплохода по течению реки против течения реки? б) Расстояние,проиденого теплоходом по течению реки с) Расстояние проиденого теплоходом против течения реки в) Общего наставник проиденого теплоходом по течению реки и против течения реки е) используя выражения из пункта в наиди его значения при v=40 км/ч и х=5 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V cобств.скорость теплохода 40км/час

Х скорость течения 5км/час

t по течению 4,5 час

t против течения 4часа

V+x=40+5=45 км/час скорость по течению

V-x= 40-5=35км/час скорость против течения

4,5×(v+x)= 4,5×45=202,5км расстояние пройденное теплоходом по течению

4×(v-x)=4×35=140км расстояние пройденное теплоходом против течения

S=4,5×(v+x) +4×(v-x) общее расстояние пройденное теплоходом

202,5+140=342,5км общее расстояние пройденное теплоходом