Расстояние между двумя пристанями теплоход проходит по течению реки за 2 ч а против течения за 2 .5

ч собственная скорость теплохода u км /ч а скорость течения реки х км /ч составьте выражения по условию задачи для нахождения а ) скорости теплохода по течению и против течению реки в) расстояния пройденного теплоходом по течению реки с) расстояние пройденного теплоходом против течения реки д) общего расстояния пройденного теплоходом по течению реки и против течения реки е) используя выражение из пункта (д) найдите его значение при u =30 КМ/ч и х =6км/ч пожалуйста помогите !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Молодавченков Макар.

а) скорость по течению u+x; скорость против течения u-x км\час

b) по течению пройдено 2(u+x) км

c) против течения пройдено 2,5(u-x) км

d) общее расстояние 2(u+x)+2,5(u-x) км

е) 2(u+x)+2,5(u-x)=2(30+6)+2,5(30-6)=72+60=132 км.