Внешний угол треугольника ABC при вершине B=150°,а при вершине A=142°.найдите углы треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Валерия.
Смотри прикреплённый файл
Отвечает Свириденко Алёна.
Если внешний угол В=150, то внутренний: 180-150=30
В=30
Внешний угол А=142, внутренний: 180-142=38
А=38
Угол С=180-А-В=180-38-30=112
Ответ: углы треугольника А=38, В=30, С=112.