Помогите решить задачу пожалуйста Даны 3 числа. Если к 6/7 первого прибавить 15, то получим число

45, причем первое число составляет 5/8 второго., а третье равно 3/7 разности первых двух. Какой процент первое число составляет от суммы трех этих чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильківська Оля.

Ответ:

35%

Пошаговое объяснение:

Пусть х первое из чисел. Тогда (6/7)*х+15 =45

(6/7)*х=30; х=30*(7/6)=35.

(5/8)*у=х;

у=35*(8/5)=56;

z=(3/7)*(56-35)=3/7*21=9

S=x+y+z=35+56+9=100.

(x/S)*100%=(35/100)*100%=35%.