Петя купил 2 пирожка,покило колбасы и полтора килограмма сахара.Один пирожок стоит 27 рублей,один

килограмм колбасы стоит 420рублей, а один килограмм сахара-40 рублей.Какую сдачу получит Петя с 500 рублей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лижнев Макс.

Ответ:

176 руб

Пошаговое объяснение:

1) 2 пирожка по 27 руб каждый = 27*2= 54 рубля за 2 пирожка

2) 1 кг колбасы стоит 420 руб соответственно пол кило будет: 420/2 = 210 руб

3) 1 кг сахара стоит 40 рублей, нам надо 1,5 кг это 0,5 кг*3

найдем сколько стоит пол кило сахара: 40:2=20 рублей

найдем сколько стоит 1,5кг сахара: 20*3=60 рублей

4) узнаем сколько потратил Петя: 54+210+60= 324 рубля потратил Петя

5) его сдача: 500 - 324 = 176 рублей

0 1
Отвечает Дикманов Дима.

Ответ:

176 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 27*2=54(р.)-2 пирожка

2) 420:2=210 (р.)- пол.кило колбасы

3) 40+40:2=60 (р.)- полтора килограмма сахара

4)500-(54+210+60)=176 (р.)-осталось

0 4