Вычисли длину окружности и площадь круга если да радиус r или диаметр d 1) r = 5 см 2) d = 14 м


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

Ответ:

Число π ≈ 3,14 - постоянная

Длина окружности по формуле: С = 2*π*R = π*D

Площадь круга по формуле: S = π*R² = π*D²/4.

РЕШЕНИЕ

1) r = 5 см.  

C= 2*3.14*5 = 31.4 см, - ОТВЕТ

S = 3.14*5² = 3.14*25 = 78.5 см² - ОТВЕТ

2) D = 14 см

C = 3.14*14 = 43,96 см - ОТВЕТ

S = 3.14*14*14/4 = 3.14*49 = 153.86 см² - ОТВЕТ

S = 3.14*5² = 3.14*25 =78.5 см² - ОТВЕТ

Пошаговое объяснение:

вот ответ