Лена купила два пирожка, килограмм персиков и полтора килограмма груш. Один пирожок стоит 27

рублей, один килограмм персиков — 350 рублей, а один килограмм груш — 30 рублей. Какую сдачу получит Лена с 500 рублей? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
27+27=54 за два пирожка
30+15=45 за полтора кг груш
350+54+45=449руб
500-449=51руб

Отвечает Степанюк Илья.
1) 27x2=54 (руб) - стоят 2 пирожка
2)30:2=15 (руб) - стоит пол кг груш
3)30+15=45 (руб) - стоят 1,5 кг груш
4)45+350+54=449 (руб) - вся покупка
5)500-449=51 (руб) - получит Лена если заплатит 500 руб