Задача 1: Лена купила два пирожка, килограмм персиков и полтора килограмма груш. Один пирожок стоит

27 рублей, один килограмм персиков — 350 рублей, а один килограмм груш — 30 рублей. Какую сдачу получит Лена с 500 рублей? Задача 2: Сколько человек было в кино, если 1% всех зрителей составляет 7 человек? Задача 3: В школе 700 учащихся. Среди них 357 мальчиков. Сколько процентов учащихся этой школы составляют мальчики? Задача 4: Найдите объём коробки, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда (высота 12 см, длина 15 см, ширина 9 см) Найдите значение выражения 7091 + 9663 − (243916 + 75446) : 527 : 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Синельник Виктория.
Задание 1)
1)27*2+350+30+(30:2)=449(руб.)-стоимость всей покупки
2)500-449=51(руб.)-сдача после покупки
Ответ:51 рубль
задание 2)
1)7:1*100=700(чел.)-было в кино
Ответ:700человек
задание 3)
1)700:100=7(чел.)-1%
2)357:7=51% составляет 357 от 700
ответ:51%
задание 4)
1)12*15*9=1620(см.)-объём фигуры
ответ:1620см
задание 5)7091+9663-(243916+75446):527:3=7091+9663-319362:527:3=7091+9663-202=16552