Срочно помогите пожалуйста 10. Ваня купил два батона хлеба, полкило колбасы и полтора килограмма

картошки. Один батон хлеба стоит 23 рубля, один килограмм колбасы 360 рублей, а один килограмм картошки — 40 рублей. Какую сдачу получит Ваня с 500 рублей? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Влада.
Цена:                                                      Купил:
1 батон-23 руб                                      2 батона
1кг колбасы-360 руб                            0,5 кг колбасы
1 кг картошки-40 руб                           1,5 кг картошки
1)2*23=46(руб)стоимость за батон
2)0,5*360=180(уб) стоимость за колбасу
3)1,5*40=60(руб) стоимость за картофель
4)46+180+60=286(руб)стоимость всей покупки
5)500-286=214(руб)сдача
Ответ:Ваня получит сдачу 214 руб.

Отвечает Скачко Александр.
1)23*2=46(руб)-стоимость хлеба
2)360:2=180(руб)-стоимость колбасы
3)40*1,5=40+40:2=40+20=60(руб)-стоимость картошки
4)46+180+60=286(руб)-стоимость всего
5)500-286=214(руб)-сдача
Ответ:214 руб.