Даю 40 баллов 113. Запишите двумя способами равенство двух отношений с по- мощью предложения: 1)

5 так относится к 10, как 3 относится к 6; 2) отношение 7 к 2 равно отношению 28 к 8; 3) 45 во столько раз больше 20, во сколько раз 9 больше 4;

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.

Ответ:

1)5:10=3:6

5/10=3/6

2)7:2=28:8

7/2=28/8

3)45:20=9:4

45/20=9/4