Выполните действия (19--20) 1)40+6целых1/9:2целых1/27-23 целых10/112)53,5-14целых1/6умножить1

целых1/17+8целых2/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Данил.

Ответ:

1. 19 1/11

2. 47 1/6

Пошаговое объяснение:

1) 40 + 6 1/9 : 2 1/27 - 23 10/11 = 40 + 55/9 : 55/27 - 23 10/11 =

40 + 55/9 * 27/55 - 23 10/11 = 40 + 3 - 23 10/11 = 43 - 23 10/11 = 19 1/11

2) 53,5 - 14 1/6 * 1  1/17 + 8 2/3​ = 53 1/2 - 85/6 * 18/17 + 8 2/3 =

53 1/2 - 15 + 8 2/3 = 38 1/2 + 8 2/3 = 38 3/6 + 8 4/6 = 46 7/6 = 47 1/6