(x-16)•7+40=105 решите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-16)•7+40=105

(x - 16)*7 = 105 - 40

(x - 16)*7 = 65

x - 16 = 65:7

x - 16 = 9 2/7

x = 9 2/7 + 16

x = 25 2/7