В первом мешке было 30 кг картофеля, а в каждом из следующих пяти мая картофеля на 4 кг больше, чем

в предыдущем мешке. Сколько килограммов картофеля упаковано во всех шести мешках вместе? с действием​

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

Ответ: 240

Пошаговое объяснение:


Отвечает Дворецкий Захар.

Ответ:

1. 30+4=34

2.34+4=38

3.38+4=42

4.42+4=46

5.46+4=50

6.50+4=54

7.34+38+42+46+50+54=264

ответ:264