В первом мешке было 30 кг картофеля, а в каждом из следующих пяти мая картофеля на 4 кг больше, чем

в предыдущем мешке. Сколько килограммов картофеля упаковано во всех шести мешках вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашряпов Даня.

Ответ:

214кг

Пошаговое объяснение:

30×6+(4+6+12+16+20)=180+60=214кг