В секции 48 спортсменов 2/3 их числа приняли участие в соревнованиях а 1/8 участников соревнований

получили призы сколько спортсменов из секции получили призы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Иван.

Ответ:4

Так как:

1) 48*2/3=32(уч.)-приняли участие

2)32*1/8=4(уч.)-получили призы