В секции 48 спортсменов,2/3 их числа приняли участие соревнованиях, а 1/8 участников соревнований

получили призы. Сколько спортсменов из секции получили призы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Константин.

1)Приняло учатие в соревнованиях 48*2/3=32

2) Призы получили  32/8=4

ответ: 4 человека получили призы

Отвечает Алиева Эльвина.
Ответ: 1) 48:2/3=48:3•2=16•2=32(сп)- брали участь у змаганнях
2) 32:1/8=32:8•1=4(сп) отримали призи

Пошаговое объяснение: