В секции 48 спортсменов, две третьих их числа приняли участие в соревнованиях, а одна восьмая

участников соревнований получила призы. Сколько спортсменов из секции получают призы?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

две третьих их числа приняли участие в соревнованиях= 48*2/3=32

восьмая участников соревнований получила призы=32/8=4

Ответ:4