4. В секции 48 спортсменов, 2/3 их числа приняли участие в соревнованиях, а 3/8 участников

соревнований получили призы. Сколько спортсменов из секции получили призы? Ребят помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

1)48÷3×2=32(приняли участие)

2)32÷8×3=12(получили призы)

вроде так

Отвечает Иванова Даша.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

48*⅔=32(чел) приняли участие в соревнованиях

32*⅜=12(чел) получили призы