Задача: В секции 48 спортсменов,2/3 их числа приняли участие в соревнованиях, а 1/8 участников

соревнований получили призы. Сколько спортсменов из секции получили призы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Савина Женя.

Ответ:

4 человека получили призы.

Пошаговое объяснение:

1) 48*2/3=32 (чел.) - приняло участие в соревнованиях.

2) 32/8=4 (чел.) - получили призы.

Ответ: 4 человека получили призы.