Света вместе с младшей сестрой Таней делали бумажные цветочки.Света сделала в 3 раза больше,чем

сестра,а вместе они сделали 44 цветочка.Сколько цветочков сделала каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Виктория.

Ответ:

11 і 33

Пошаговое объяснение:

1)Х + 3Х = 44

4Х = 44

Х = 44: 4

Х = 11 сделала младшая сестра Таня

2)3Х = 3*11 = 33 сделала Света