Мастерица вышила 50 цветочков 16 цветочков золотистыми нитками остальные серебристыми и розовыми

цветочков серебристых на 4 больше чем золотых на сколько цветочков вышитых серебристыми нитками было больше чем вышитых розовыми нитками?

Ответы на вопрос

Отвечает Ленивцева Таня.

1) 50 - 16 = 34 серебристые и розовые цветки
2) 16 + 4 = 20 серебристые цветки
3) 20 +16 = 36 золотые и серебристые цветки 
4) 50 - 36 = 14 розовые цветки
5) 20 - 14 = 6 цветков больше 

Ответ: серебристые были на 6 больше чем розовых