Автобус шëл 2 ч со скоростью 45 км и 3 ч со скоростью 60 км /ч какой путь прошëл автобус за эти 5ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Юлия.

Ответ:

265 км, проехал автобус за эти 5 часов

Отвечает Гайнигалимов Данис.

Ответ:

270км

Пошаговое объяснение:

1) 45*2=90(км)-проехал автобус за 2 часа

2) 60*3=180(км)-проехал автобус за 3 часа

3) 90+180=270(км)-проехал автобус за 5 часов

Ответ:270км