Миллиграмм Какова разница в весе у самого маленького Белуджистанского тушканчика, который весит 3г

800 мг и Большого тушканчика, вес которого 350 г? Г МГ. Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Klim Peregudov.

Ответ:

346,2 г или 346200 мг  

Пошаговое объяснение:

Решение

1) Так как 1 г = 1000 мг, а 1 мг = 0,001 г, то:

800 мг = 800 · 0,001 = 0,8 г

3 г 800 мг = (3 + 0,8) г = 3,8 г

2) Разница в весе в граммах:

350 - 3,8 = 346,2 г

3) Выразим разницу в весе в миллиграммах:

346,2 · 1000 = 346 200 мг

Ответ: разница в весе составляет 346,2 г или 346200 мг