Площадь прямоугольника равна 13,4 см^2, длина одной из его сторон равна 5,36 см. Чему равна длина

другой стороны?​

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Мария.

Ответ: 2,5см

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна произведению его длины на ширину.  Отсюда одна из сторон равна частному от деления площади прямоугольника на другую сторону:

a=S/b=13,4/5,36=2,5см