Помогите пж решить Какое количество тепла нужно чтобы нагреть 1 л воды от 20 до 80 °С? Начальная

температура воды 16 °С.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Объяснение:

Чтобы нагреть от 20 до 80, нужно 1 * 4200 * (80 - 20) = 252 кДж

Чтобы нагреть от 16 до 20: 4200 * (20 - 16) = 16.8 кДж

Чтобы нагреть от 16 до 80: 252 + 16.8 = 268.8 кДж