Упростить выражение 5x-1-(2x-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

Ответ:

3х + 2

Пошаговое объяснение:

5x-1-(2x-3)​ = 5х - 1 - 2х + 3 = 3х + 2

Отвечает Польский Артём.

Ответ:

3x+2

Пошаговое объяснение:

5x-1-(2x-3)

5x-1-2x+3 - Раскрываем скобки меняем знаки на противположный

(5x-2x)+(3-1)= 3x+2 - Приводим подобные слагаемые Иксы и Числа