В саду яблонь было в 3 раза больше, чем груш. После того, как 14 яблонь вырубили и посадили 10

груш, деревьев обоих видов в саду стало поровну. Сколько яблонь и сколько груш было в саду первоначально​

Ответы на вопрос

Отвечает Нысанов Еламан.

Пошаговое объяснение:

Пусть х груш

3х яблонь

3х-14=х+10

3х-х=10+14

2х=24

Х=12 груш

3×12=36 яблонь

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

было груш - х (дер.)

было яблонь - 3х (дер.)

Стало груш  - х + 10 (д.)

Стало яблонь - 3х - 14

х + 10 = 3х - 14 по условию

3х - х = 10 + 14

2х = 24

х = 24/2 = 12 (д.) - было груш

12 * 3 = 36(д.) - было яблонь

Проверка:

12 + 10 = 3*12 - 14

22 = 36 -14 = 22

Ответ: было груш -12д., яблонь - 36 деревьев