Помогите решить пожалуйста при помощи уравнения с 2-мя переменнымиВ саду яблонь было в 3 раза

больше чем груш. После того,как 14 яблонь вырубили и посадили 10 груш, деревьев обоих видов в саду стало поровну. Сколько яблонь и сколько груш было в саду первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Береговая Света.
X-яблони,y-груши
3у-14-яблок
у+10-груш
3у-14=у+10
3у-14-у-10=0
3у-у=14+10
2у=24
у=24/2
у=12
подставляем
3у-14=3*12-14=22-яблок
у+10=12+10=22-груш