Задача: Скорый поезд за 7 часов проехал 840 км. На сколько км/ч нужно увеличить скорость поезда,

чтобы он то же росстачние проехал за 5 часов? Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Катюша.

Решение и ответ:

1) 840 ÷ 7 = 120 км/ч - первоначальная скорость поезда

2) 840 ÷ 5 = 168 км/ч - скорость поезда, если бы он ехал 5 часов

3) 168 - 120 = 48 км/ч - на столько нужно увеличить скорость поезда

Ответ: 48 км/ч.