В арифметической прогрессии а6+а9+а12=66 найдите а9=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрев Ян.

9×6+9×9+9×12=66 вот воттак думаю понятно

Отвечает Кричигина Алиса.

a6 + a9 + a12 = 66

a27 = 66

a = 66/27 = 2 12/27

9a = 9 * 2 12/27 = 22

Можно лучшим ответом?