115. От остановки одновременно по автомобиль- ной дороге отъехали в противоположных на- правлениях

автобус и такси. Скорость такси 80 км/ч, а скорость автобуса в 2 раза мень- ше. Через сколько часов расстояние между ними составит 480 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

1)80*2=160(км/ч)скорость автобуса

2) 160+80=240(км/ч)скорочь расхождения

3) 480:240=2(ч)

Пошаговое объяснение:

ответ:через 2часа.