Найдите периметр прямоугольника если одна из его сторон равна b а вторая а)на семь большеб)в семь

раз большев)равна трети от увеличенной на 9 первой стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

P=2(a+B)

A) a=B+7

P=2(B+B+7)=2(2B+7)=48+14

B) a=7B

P=2(8+7B)=2*8B=16B

C) a=(8+9):3=B:3+3

3=2(B+B:3+3)=2 2/3B+6