Найдите корень уравнение 1. ( z + 25,3) x 4,3= 160,82. 2.у-0,86)*0,05=0,0285. ​

2 -1

Ответы на вопрос

Отвечает Мухранов Ваня.

Ответ:

1. 12,1

2. 1,43

Пошаговое объяснение:

1. (z+25,3)* 4,3=160,82

z+25,3=160,82:4,3

z+25,3=37,4

z=37,4-25,3

z=12,1

(12,1+25,3)*4,3=160,82

160,82=160,82

2. (y-0,86)*0,05=0,0285

y-0,86=0,0285:0,05

y-0,86=0,57

y=0,57+0,86

y=1,43

(1,43-0,86)*0,05=0,0285

0,0285=0,0285

14 -13