На 3 полках шкафа стоят книги. На первой полке на 12 книг больше чем на 2,на третей на 7 книг

больше, чем на второй. Сколько книг в шкафу, если самое маленькое количество книг на полке равна 14

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Даша.

Ответ:

14×12=160

14×7=75

160+75+14=149

149÷3=43

43×12=86

43×7=64

86+64=170

170÷14=50

50 книг в 2 полке, 64 в 1 и 50 в 3