Посадки леса занимают 420 га. Ели занимают 2/7 этой площади, сосны занимают 1/5 площади. Сколько

гектаро занимают ели и сосны? без процентов .Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Таня.

Ответ:

204

Пошаговое объяснение:

полное решение в фото


Отвечает Бондарев Антон.

Ответ: 204 га.

Пошаговое объяснение:

Ели занимают 420 га. * 2/7 = 840/7 = 120 га.

Сосны занимают 420 га. * 1/5 = 420/5 = 84 га.

Итого вместе они занимают 120+84 = 204 га.