Решить, задачи пожалуйста срочно надо! Посадки леса занимают 420 га. Ели занимают 63,5% этой

площади, а сосны 29%. На сколько гектаров площадь, занятая елями, больше площади, занятой соснами? Учитель 0,4 урока объяснил материал, 5\9 остального времени урока ушло на решение задач, а оставшееся время учащиеся писали самостоятельную работу. Сколько минут учащиеся писали работу, если урок длился 45 мин? Сначала продали 40% привезенного картофеля, а потом 30% остатка. Сколько процентов привезенного картофеля осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
1)задача)Посадки леса занимают 420 га. Или занимают 63,5 этой площади,а сосны 29%. На сколько гектаров площадь,занятая елями ,больше площади, занятой соснами 
420*0,635=266,7 ели занимают 
420*0,29=121,8 сосны занимают 
на 266,7-121,8=144,9 гектаров площадь,занятая елями ,больше площади, занятой соснами
2)задача) 
1) 1- 0.4=0.6 - ост. время 
2) 0.6:9*5=1/3 -реш задач 
3)0.6- 1/3=4/15 -сам раб 
4)45/15*4=12 мин
3)задача)
100%-40%=60%осталось после продажи 40% картофеля
60*30:100=18% продали 30% остатка
60-18=42% картофеля осталось