Угол А треугольника АВС в два раза больше его угла В. угол С в три раза меньше угла В. найдите углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Горновова Лиза.
≤А=2≤В
≤С=1/3 ≤В
Решение: А+В+С=180 Градус
2В+В+1/3В=180
10/3В=180
В=180:10/3
В=54 градус
А=108 градус
С=54:3=18 градус     54+18+108=180