Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 30 градусов. Найти углы треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Михалева Софья.

180-30=150(1 угол)

в равнобедренном  треугольнике углы при основании равны, значит на 2 угла приходится:180-150=30 , следует, что 2 и 3 угол по 15.