Сколько шаров с радиусом 2 см пойдёт в коробку имеющий форму Куба с ребром 20 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Саша.

Ответ:

125 шаров

Пошаговое объяснение:

Диаметр шара равен 2*2=4 см, значит по длине основания поместится 20:4=5 шаров .По ширине войдёт тоже 5 шаров. Значит в основании куба будет лежать 5*5=25 шаров. По высоте куба тоже войдет 5 шаров, т. е. в коробку можно будет положить 5*25=125 шаров.

Отвечает Горелов Роман.

Ответ:

Решение

(20:(2+3))^3=125 ш всего

вроде так