Инженер Владимир решил узнать, сколько шаров можно поместить в коробку. Каждый день он добавлял в

коробку одинаковое количество шаров, пока коробка не заполнилась целиком. После этого он решил пересчитать шары в коробке и обнаружил, что всего он положил 60 шаров. Причем он заметил, что количество дней, в которые он складывал шары, на 4 больше, чем то количество шаров, которое он добавлял каждый день. Сколько шаров инженер Владимир добавлял в коробку каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.

пусть каждый день Владимир добавлял по

х шаров каждый день. количество дней, в которые он добавлял эти шары ежедневно

=х+4

тогда х(х+4)=60

х²+4х-60=0

(х-6)(х+10)=0

х1=6

х2= -10 не подходит по смыслу

ответ. Владимир добавлял по 6 шаров ежедневно.