74. Для варки варенья из вишни на 6 кг ягод берут 4 кг сахарного песку. Сколько килограммов ягод

надо взять на 12 кг сахарного песку? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

Условие :

6 кг - берут 4 кг

? кг - берут на 12 кг

_______________

По условию задачи состовляем пропорцию :

Пусть ? кг у нас будет за х :

Пропорция :

6/х=4/12

4х=6*12

4х=72

х=72:4

х=18 кг - ответ

Ответ : 18 кг надо взять.